Биохимия у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипергидроз
Здравствуйте, Елена Борисовна! Дочка стала жаловаться на головные боли, решили сделать биохимию, некоторые показатели пришли завышены и занижены, есть ли повод для беспокойства? Местный педиатр сказал пересдать анализ через месяц, посидеть на диете, меньше есть фастфуд, а я переживаю, чтобы что-то не упустить, у нас гипергидроз, ВСД, мелкие кисты в щитовидной железе, узи брюшной полости норма, узи сердца тоже норма, узи по гинекологии тоже норма, напишите может ещё какие анализы сдать или эти в пределах нормы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Марина 2022-02-12 23:45
Марина 2022-02-12 23:46
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-14 12:49
Добрый день.
Изменения в результатах незначительные, переживать нет причин. Но вот питание нужно пересмотреть - исключить жирное, жареное, острое, фаст фуд.
Марина 2022-02-14 23:53
Добрый день, спасибо за ответ, значит такой показатель мочевой кислоты может зависит от вредной пищи? Она в школе очень плохо есть, дома утром завтракать и до 16-00 голодная, с собой брать стесняется, потом приходит домой и наедается, может ли это как-то влиять на показатели?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-16 11:18
Да, но важно еще, что она ест.
Проведите беседу, по поводу питания с собой, сейчас популярны красивые боксы для еды, правильная еда, многие известные люди рассказывают о правильном питании и не стесняются этого.