Биохимия крови после прививки
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Хпн 4. Дисплазия/ гипоплазия почек
Здравствуйте, сделали прививки 8-ми месячному ребенку с хпн- от гриппа, пневмании, менингита. Нужно сдать биохимию через неделю- креатинин, мочевина, калий. (у ребенка ХПН). Может ли прививка повлиять на кровь?
2. У старшей дочери снизился диурез, опухают веки, анализ крови в норме, моча в норме, только удельный вес мочи 1035! Узи почек в норме. Что с ребенком? К какому специалисту показать?
1 ответ
Добрый день.
Если ребенок нормально перенес вакцинацию, то прививки на результаты не повлияют. Анализы можно делать.
По старшей дочери - необходим контроль мочи, осмотр педиатра и консультация нефролога.
Всего доброго.