Биохимическая беременность?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация. По состоянию сделала тест до задержки, тест показал две полочки. На следующий день, в день предполагаемых месячных пошли кровянистые выделения, поехала в больницу, по узи в матке что то есть, но что не разглядели, размером 6 мм, эндометрий 14 мм, желтое тело в левом яичнике. Прописали кровоостанавливающее, дюфастон и сдавать хгч, через неделю контрольное узи. Четыре дня выделения шли коричневые и постоянные тянущие боли внизу живота и пояснице. В итоге хгч пришёл результат 68, через 48 часов сдала ещё и пришёл результат 43. Это бхб? И что теперь делать с препаратами, их отменять? Стоит ли дожидаться ещё три дня для контрольного узи, если хгч упал, или можно уже пройти раньше? Очень переживаю что если это бхб, то с месячными ничего не вышло так как я пила кровоостанавливающие, как теперь отменить препараты. Коричневые выделения продолжаются. Помогите пожалуйста, живу за городом, очень сложно добраться к врачу потому что у меня маленький ребёнок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-15 12:12
Добрый день.
Да, похоже на Б/Б.
Препараты можно отменять и повторить на всякий случай УЗИ через 5 -7 дней.