Бимануальное исследование
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня узкое влагалище, видимо, и тугорастяжимое. Полового опыта мало, проходило все кое-как, использовали доп смазку. В спокойном состоянии, если выделений мало, палец с трудом вводится. У меня вопрос по поводу осмотра гинеколога: при пальцевом исследовании врач не использует вазелин или другую смазку? Боюсь, что введение 2 пальцев насухую будет затруднено. Пробовала сама себе ввести два пальца: если выделений больше (зависит от цикла), туго, но проходят, если у входа выделений почти нет и внутри мало - ввести почти невозможно, слизистая и кожа просто натягивается и плохо пропускает.
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Влагалище не бывает сухим полностью. Если вы испытываете затруднкнность, можете доктора попросить