Ранняя овуляция после джес

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь.
В феврале я пропила один месяц джес плюс, в марте пить не стала тк, вылезло очень много побочек. В марте у меня овуляция была по всей видимости на 14-15 день цикла. В этом месяце не могу понять овуляцию, по выделениям она была на 10 день цикла, или ее не было еще. Дело в том что у меня всегда овуляция была в период с 13 по 15 день цикла, а тут резко на 10
1) В чем может быть причина ранней овуляции?
2) Мог ли прием в один месяц повлиять на цикл?
Еще в том цикле был так сказать петтинг когда парень вводил пальцы в смазке. Месячные были 6 дней как и всегда. Но после того что я не смогла определить точно ли на 10 день цикла была овуляция, начала сомневаться, не беременна ли я.
3) Возможна ли беременность при такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

13 ответов

София 2022-04-11 12:32
Забыла сказать, на 9 день цикла был ПА защищённый, и на 10 день появились выделения слизистые тянущиеся. Могли ли эти выделения не быть связаны с овуляцией, а связаны с защищенным ПА?
София 2022-04-11 12:54
Извините, не совсем поняла на какой вопрос вы дали ответ
Вопросов было 4
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-12 06:47
Прономеруйте вопросы, чтобы все было понятно
Платная консультация
София 2022-04-12 08:17
1) В чем может быть причина ранней овуляции?

2) Мог ли прием в один месяц повлиять на цикл?

Еще в том цикле был так сказать петтинг когда парень вводил пальцы в смазке. Месячные были 6 дней как и всегда. Но после того что я не смогла определить точно ли на 10 день цикла была овуляция, начала сомневаться, не беременна ли я.
3) Возможна ли беременность при такой ситуации?

4) на 9 день цикла был ПА защищённый, и на 10 день появились выделения слизистые тянущиеся. Могли ли эти выделения не быть связаны с овуляцией, а связаны с защищенным ПА?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-12 09:45
  1. Стрессы, изменение в питании, погоде и так далее
  2. Да
  3. Да, возможна
  4. Оба варианта возможны
Платная консультация
София 2022-04-12 10:42
Разве от смазке на пальце можно забеременеть?
В прошлый раз вы говорили что беременность исключена
Скину прошлый мой вопрос
София 2022-04-13 12:53
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, я уже просто незнаю что думать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-13 21:46
Нсли писала что исключена значит так и есть. Вы меня проверяете?
Платная консультация
София 2022-04-14 01:08
Здравствуйте, нет не проверяю, извините)
Спасибо большое! Просто этот цикл весь какой то не такой, никогда не было ранней овуляции а тут случилась. Были небольшие стрессы но я не думала что они могут так отразится на цикле.
Я немного порылась на сайте и собрала информацию как можно и как нельзя забеременеть. Могли бы подтвердить это или исправить что то?
И так:
1) Если был анальный секс без/с семяизвержением, беременность исключается не зависимо от дня цикла
2) Если был анальный секс без/с семяизвержением и после член вводился во влагалище, беременность возможна
3) Петтинг- При нем беременность исключенат но есть случае когда возможна⬇️
Если кончить на вход во влагалище беременность возможна тк механическим путем можно протолкнуть сперму во внутрь.
Если вводить член во влагалище.
4) От смазки/спермы на пальцах в малом количестве беременность исключена если вводить во влагалище или просто проводить по половым губам (незнаю имеет ли роль здесь день цикла)
Если вводить пальцы в сперме/смазке в большом количестве беременность возможна
5) От полотенца, салфеток, одеяла, прочих вещей где была сперма/смазка, забеременеть нельзя
6) При ЗПА+ППА (защищеный ПА с семяизвержением снаружи, с учетом что презерватив был с начала до конца и был цел) беременность исключается
7) При ППА беременность возможно
8) Забеременеть можно при полноценном половом акте с семяизвержением во влагалище
Буду очень благодарна за помощь!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-14 07:04
  1. Верно
  2. Возможна
  3. Беременность исключена при петтинг
  4. Исключена
  5. Верно
  6. Верно
  7. Верно
  8. Да
Платная консультация
София 2022-04-24 12:33
Здравствуйте!
Сегодня пошли коричнево-красные выделения, 25 день цикла
1) Скажите может ли это быть имплантационное кровотечение или так начинаются месячные?
В цикле был только АС без семяизвержения