Билирунин в моче, нужна консультация педиатра

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскадите пожалуйста, проходили мед. Комиссию в дет. Сад. Сдали ОАК и ОАМ, кровь в норме, а в моче присутствует билрубин 0.5 . 2 недели назад болели ларингитом, пили антибиотики амоксиклав 250 ×3 в день, 10 дней. Жалоб нет. 1. Может ли из за прием антибиотика повыситься билирубин в моче?
Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-28 17:51
Добрый день.
Да, антибиотики могут оказывать влияние на работу печени, соответственно билирубин может повыситься в моче.
Повторите анализ через несколько дней. А пока диета, обильное питье.