Билирубин повыше, колит в левом боку

Спрашивает: Ранил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Месяц назад начались колики в левом боку, потом к ним добавилось урчание, похудел на 4 кг. Прошел ФГДС, УЗИ брюшной полости, ФКС. (фото обследований прилагаю). Патологий не нашли. Принимал в это время Кларитромецин и Омес, когда начались урчания назначили Тримедат. Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК. Вроде колики прошли и урчания уменьшились, продолжаю пить Тримедат. Неделю назад начал чувствовать увиличение лимфоузлов на шеи слева. Сдал анализ крови и мочи по направлению терапевта. Анализы показали что повышен билирубин (анализы прилагаю), терапевт назначил Эссентиал внутривенно 10 дней, потом таблетки 2 недели для снижения, так же назначил Флюмоксин салютаб и Ротакан. Еще дали направления на RW ВИЧ, их завтра пойду сдавать. Флюмоксин не хочу принимать, это уже третий раз антибиотики за 3 месяца. Хотелось бы узнать в чем может быть причина повышения билирубина, что это значит. И стоит ли начать колоть Эссентил? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-06 21:06
Здравствуйте.
По жалобам и показателям анализов показаний для антибактериальной терапии не вижу. Но для полноценной рекомендации необходимо выяснить аргументы вашего врача.
Для диагностики и тактики дальнейшего ведения Вам показана очная консультация и обследование гастроэнтеролога.
Всего доброго.