Билибино или холина альфосцерат при спутанности мыслей
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при шейном остеохондрозе, рассеянности, спутанности мыслей, дезориентации, болях в затылке, прописали билибино интенс, уместно ли такое назначение или лучше холино альфосцерат пить, ведь билибино интенс растительное средство?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Наталья,
Были ли вы у невролога и какой он вам диагноз поставил?
Какая причина спутанности мыслей, дезориентации?
Кстати какая у вас дезориентация? В пространстве? Во времени?
Как давно это вас беспокоит? Стмптомы возникли одновременно или последовательно? В каком порядке?
Что за бол в затылке? Какого характера?
Платная консультация
Наталья 2021-09-07 16:25
Шейный остеохондроз, вегетососудистая дистония, нарушение кровообращения, из за этого и симптомы, и в пространстве иногда и во времени, месяц назад прописали мексидол, пила три недели, после этого заторможенность, спутанность мыслей, прописали пикамилон, но улучшение нету, скованности в затылке, боли в шее при повороте головы, треск
Наталья,
нарушение кровообращения: что конкретно гипертензионная энцефалопатия, был инсульт?
какую диагностику проводили, чтобы поставить диагноз? УЗИ сосудов головы? МРТ головы?
Платная консультация
Наталья Цефалгия, мрт показало сужена левая позвоночная артерия, лейкоареоз,
А делали УЗИ сосудов головы, чтобы посмотреть нарушена ли гемодинамика-кровообращения головного мозга за счет этого сужения?
Платная консультация
Наталья,
Приведенные диагнозы не являются основанием назначать какие-либо сосудистые препараты типа билобил
Холино альфосцерат назначают у людей после перенесенного инсульта и у пожилых людей с нарушением когнитивных функций
Т. е он тоже вам не показан
Вам следует в начале установить точный диагноз.
вы не задумывались как это у вас молодой женщины уже такие серьезные нарушения мозговых функций?
И оттого, что вы сейчас пропьете какой-то медикамент улучшающий мозговую функцию, но не выясните причину откуда ноги растут, то добьетесь временного улучшения в лучшем случае, а по идеи и эффекта никакого от медикаментов не будет и время упустите т. к патологический процесс будет и дальше развиваться и в итоге жалоб прибавит.
Всех благ
Т. е он тоже вам не показан
Всех благ