Бифидумбактерин форте

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, врач прописал прием Бифидумбактерин форте после обостренной аллергии (дисгидротическая кзема с пиодермией), но не обозначил как принимать данные бактерии. Посоветуйте, пожалуйста, потому что мне знакомая посоветовала следующую схему приема (она сама сталкивалась с аллергией, принимала так): 1 день - 12 пакетиков, второй день - 7 пакетиков, 3 день - 7 пакетиков и далее 12 дней по 3 пакетика. Как лучше его принимать? Огромное спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 23:01
Алевтина! Вам при аллергическом заболевании следует принимать по 2 пакета или капсулы 2– 3 раза в день. Можно смешать препарат в саше с 30– 50 мл кипяченой воды комнатной температуры, при этом образуется мутная взвесь с частичками сорбента черного цвета. Полученную водную взвесь следует выпить, не добиваясь полного растворения. Принимать внутрь, во время приема пищи. Курс 14 -21 день. Всего доброго.
Платная консультация
Алевтина 2019-09-05 23:13
Могу ли я принимать по 3 пакетика 2 раза в день?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 23:15
Алевтина! Вы можете принимать по 2 пакета 2 раза в день. Удачи вам.