Безосновательный страх, паника

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: На данный момент у меня воспаление носа(ранки)
Здравствуйте, в общем у меня психическое расстройство, и повышенная тревожность. Каждый раз как у меня что-то болит, я обращаю внимание на это, и думаю: хоть бы ничего серьезного. И так постоянно, появилась красная точна на глазу - конец. Я выдумываю себе что-то, и навязываю, даже не знаю что с этим делать. Пью антидепрессанты, пошёл 2 месяц, боязнь улицы и жжение в голове убралось, но я начала бояться любой боли, и любой странности на теле. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-14 14:26
Здравствуйте, Вера.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-14 18:29
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.