Безопасность во время овуляции

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, я совсем не сведуча в такихтвопросах, а читать ответы на разных спевдомедицинских форумах не хочется. Нужно знать мнение настоящего спкциалиста.
у меня такой вопрос, поеду скоро на море. В это же время у меня должна быть Овуляция. Т. к. пляжи общественные и не от отеля, то обычно они очень грязные и я переживаю, если в воде будет сперма, могу ли я от нее забеременеть? Если она будет непосредственно возле моих органов?
сделайте снисхождение на мой возраст пожалуйста, со мной никто на такие темы не разговаривал, а подобные случаи в мед. Литературе не описываются. Очень нужна ваша помощь. Просто поеду на юг с парнем и вероятнее всего будет секс с ним, естественно в защитой. И не хочется потом после приезда переживать, что могу забеременеть от какого-то бескультурного мужчины, который решил заниматься своими делами в море.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 20:08
Здравствуйте. Нет, не пишите глупости. Читайте не "псевдомедицинские" форумы, а профильную литературу - ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА
Платная консультация
маша 2017-06-19 08:47
Спасбо вам за ответ. Теперь буду переживать меньше) скажите пожалуйста, во время овуляции применение такого метода предохранения как "презерватив+ППА" одновременно это надежно? Просто раньше с парнем занимались сексом таким образом и еще старались это делать либо до либо после овуляции. А в овуляцию страшно(
Алена 2021-11-08 23:26
Здравствуйте! А если перед ПА в день овуляции сразу надевать презерватив - надежно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 07:33
Здравствуйте. День цикла не влияет. Презерватив, если не рвался - надежно