Безопасность употребления напитка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Читал на этом сайие: "https://live24.ru/zdorove/17067-snizit-uroven-sahara-v- krovi-pomozhet-jablochnyj-uksus.html", что "диетологи советуют употреблять 2 столовые ложки яблочного уксуса в 250 миллилитрах воды перед сном пациентам с диабетом второго типа. Это поможет сахару упасть на 6% к утру".

Мой вопрос заключается в следущем: здоровый человек может пить такой напиток (просто так, не с целью лечения), будет ли это безопасно? И какой уксус следует выбирать, сколько процентов кислоты в нем может быть, максимум?

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-08 12:46
Илья! В клинической медицине нет такого способа лечения уксусом. Мы такие советы не даем. И не рекомендуем вам это принимать.
Платная консультация
Тимур Тимур 2020-12-08 13:12
Здравствуйте доктор мне 24 я сделал Кт писали в заключения Ахалкзия кардии 1 стадия (функциональный стадия) что это такое нужен мне это лечится и жто опасно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:05
Тимур! Решение о необходимости лечения в вашем случае решит ваш врач на основании данных протокола ФГДС. Если есть воспаление в пищеводе, то вам назначат лечение.