Плохо перевариваются фрукты
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна меня такая проблема плохо перевариваются фрукты (видны в кале) и после их употребления начинается вздутие кишечника. Иногда бывают расстройства со стулом, началось где то в 25 лет. В больнице проверился сказали что все органы брюшной полости в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Дмитрий! Такое бывает при употреблении клетчатки в свежем виде. Клетчатка может присутствовать в кале. Употребляйте бананы, яблоко запеченное в фольге в духовке. Сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. При выявлении дисбактериоза или углеводов к кале, пройдите лечение у врача терапевта. Всего хорошего.