Не переваривается изюм

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня еще с детства гастрит и проблемы с желчным пузырем. Но в последнее время стала очень плохо перевариваться пища. В особенности сухофрукты, изюм выходит в практически неизмененном виде, такая же ситуация с овсянкой. Я читала что продукты, содержащие клетчатку действительно плохор перевариваются организмом, поэтому зза овсянку я спокойна, но почему у моего организма такая реакция на изюим? Чернослив нормально переваривается и курага, а изюменки даже не изменяют форму.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Полина 2018-05-13 09:06
Но я достаточно долго пила антибиотики вильпрофен, трихопол, доксициклин. Сейчас повторный курс трихопола, такая ситуация может быть из-за дисбактериоза? Печеночные ферменты в норме.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 22:30
Кроме проверки кала на дисбактериоз, также необходимо УЗИ ОБП (функционирование желчного пузыря), кал на панкреатическую эластазу (проверка выработки ферментов поджелудочной железой). Гастрит с пониженной кислотностью также способствует плохому перевариванию продуктов. Изюм можно предварительно замачивать.
Арам 2023-01-07 11:15
‪+7 747 677 4736‬
Добрый день скажите пожалуйста как можно с вами связаться я написал мой WhatsApp спасибо буду ждать ответа