Безопасность капель Аквадетрим в большой дозировке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия, агенезия левой почки, хронический гастрит
Здравствуйте, молодому человеку 24 года - поставили диагноз когестивный простатит. Среди прочего назначили Аквадетрим в дозировке 1/2 флакона развести водой - 1 раз в неделю 1 месяц. Насколько безопасна такая дозировка (у него сильная аллергия - аллергический ренит на цветение, отек гортани на все овощи и фрукты)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-18 08:44
Принимайте на фоне никсара
Елена 2019-12-18 09:25
Скажите, пожалуйста, такие дозировки вообще допустимы? Могут быть побочные эффекты? Надо ли контролировать уровень витамина Д в организме? Если да, то как и когда?
Спасибо
Вначале необходимо сделать анализ на витамин Д3, кальций и фосфор и при низких показателях назначается витамин Д3. Сколько мл во флаконе? На фоне приема Аквадетрим контролируют функцию почек.
Елена 2019-12-18 09:36
К сожалению, он уже выпил первую порцию - это 5 мл
Как теперь проконтролировать уровень Д3?
Сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Если раз в месяц, то это не большая доза
Елена 2019-12-18 09:45
Эта доза 1 раз в неделю. Просто страшно, что такая ударная доза - 5 мл. - 75000 ед
Необходимо сделать контроль витамина Д3