Бездомная кошка чихнула есть ли риск?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вышел из подъезда немного прошел вперед и потом увидел что-то из дыры подвала вылазеет а там оказалась кошка и она когда я смотрел вылезла и чихнула я был на расстояние где-то чуть больше метра как мне кажется, есть ли риск по заражению бешенством, нужно идти в травмпункт? Фото прилагаю, на втором указал где была кошка в момент когда чихнула, сфотографировал с примерно того же расстояние что стоял в тот момент.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-25 08:34
Александр! Угрозы для вас нет. Кошка вам ничего плохого не сделала. Никуда идти не требуется.
Платная консультация
Александр 2024-04-25 16:06
Спасибо вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-26 09:15
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам.