Беталок зок и Лориста

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! Я уже 3,5 года пью Беталок зок. Начинала с 12,5 мг, потом 25 мг. С января этого года врач мне добавил до 50 мг+ назначил Лористу 25 мг, так как начало подыматься давление. У меня начался какой то непонятный кашель сухой. На протяжении 2-х месяцев я пила эти лекарства и у меня сильно давление понизилось. Лористу мне отменили, оставили Беталок зок 50 мг. Кашель стал немного меньше, но не проходит. И еще возникают периодические боли в области пупка. Скажите, пожалуйста. Может ли это быть побочным действием лекарств, в частности, Беталок зока?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Жанна, да беталок может вызывать бронхоспазм, вам нужно снизить его дозу, а к лечению добавить утром натощак 2,5 мг индапамида