Что вызывает кашель?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, у меня Гип Болезнь 2 ст, попала в больницу с давлением 160/90/100 не могла его устаканить в течении недели, в больнице заменили препараты, принимала лизиноприл 5 потом начался кашель, заменили на беталок зок и вольсакар 80, вольсакар слабо держал давление были скачки, сейчас пью беталок зок 25, лориста 25 утро вечер, амлодипин 5 вечер, все хорошо, но что опять может вызывать кашель? Лориста или амлодипин, беталок зок точно не вызывает проверенно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-07 21:06
Здравствуйте, Ирина! Для обоих препаратов появление кашля не типично. Однако, в побочных эффектах препарата Амлодипин отмечается, что крайне редко может возникнуть кашель. Возможно, это именно Ваш случай.