Бьет током переднюю часть стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние несколько лет, мучают боли в стопе, при долгом хождении начинает бить током в пальцы и переднюю часть стопы. Сначало это было от узкой обуви и обуви на каблуке, (уже лет 5 не ношу) теперь такие боли, с пронизывающим током, стали появляться при долгой хотьбе. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-13 10:48
Здравствуйте.

Возможно у Вас нейропатия одного из нервов ноги. Можно пройти электронейрографию нервов стопы и нижней конечности в целом, для выявления возможных изменений нерва и также иногда ЭНМГ может установить причину этих изменений. Но сами патологические изменения нерва уже дают информацию для установления диагноза. С результатами нужно обращаться к неврологу, лучше очно для осмотра, а также выписки рецепта на обезболивающий препарат. Неврологические боли не снимаются часто обезболивающими препаратами. Боль уменьшается с помощью противосудорожных препаратов, которые продаются по рецепту.