Бесцветная сыпь на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год10мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась сыпь на внутренней стороне ног и рук, бесцветная, после купания красная, ребенок не чешет, но ее становится все больше. Врач посоветовал мазь комфодерм- не помогло. После купания каждый день липобейз неделю уже, и моемся теперь только маслом ла-кри.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-18 04:21
Здравствуйте! Возможен блестящий лишай. Комфодерм или другой гормон противопоказаны. Если зуда и других неприятных ощущений нет, то лекарственных препаратов не нужно. Достаточно Липобейза и Ла-кри. Только наблюдение. Причины лишай не имеет точной. Не заразен. Проходит самостоятельно. Применение гормонов только усиливает течение.