Бессонница, всд, боли в спине

Спрашивает: Евгения -
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, сыну 15 лет, проблемы с засыпанием, тяжело засыпает, нос не дышит, я думаю это из за переживаний, хотя говорит все норм, и не умения расслабляться. Что можно ему давать для нормализации сна
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-02 09:35
Здравствуйте, возможно ещё и нос мешает, для начала решите вопрос с насморком и заложенностью носа, для расслабления можно пропить Магне В6
Евгения - 2021-09-02 22:37
У него нос не дышит именно от волнения, нарушается сосудисиый тонус, все лето жил без капель, это психика и его думки. Но нужно что то для снятия тревоги и нормализации сна
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-04 09:06
Для снятия тревоги можно препарат фенибут, за час перед сном в течении мес, но препарат поможет пока будете принимать, полностью решить проблему поможет психолог или психотерапевт, понять причину почему это происходит и научить его с ней справляться