Бессонница
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, ВСД, остеохондроз
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, к кому нужно обратиться чтобы определить причины бессонницы (может анализы какие-то сдать, обследования). Ровно год назад лечила бессонницу у психотерапевта (миасер, 3 месяца) все стало хорошо, но вот спустя год она вернулась. Начала лечение с приема "седасен форте", потом "алора"+ мебикар, эфекта нет, если добавляю еше гидазепам (0,2) тогла щасыпаю но сон поверхностный с пробуждениями. Есть подозрение что причины не в психике, потому что начали сильно выпадать волосы (прием разных витаминов и масел не помог), была ранее неудачная беременность (завмер плод), снижение либидо. Что вы посоветуете, к кому идти в первую очередь чтобы разобраться: бессоница- это причина или следствие какой то болезни. Очень не хочу опять принимать антидепрессанты, так как хочу забеременеть Заранее благодарна за любые советы. УЗИ щитовидки в норме.
3 ответа
Ирина 2016-01-06 13:34
К сожалению в нашей районной поликлинике нет такого специалиста, сразу к психиатру. Может есть альтернатива? А если нет тогда может посоветуете хорошего в Киеве (я в области живу)
Извините, но это далеко от моей области работы. Так что Вам придется наводить справки самой. Да, это далеко не психиатрия.