Бессоница из-за гула в голове

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у нас в городе нет психиатора, я не знаю уже что мне делать, раньше меня беспокоили панические атаки, мне поставили невроз навязчивых состояний. Сейчас я очень боюсь сойти с ума, у меня пищит в голове, я не могу из-за этого спать, мне становится очень страшно. К кому мне обращаться, если нет психиатора? Что мне делать, чтобы облегчить ситуации со своими мыслями, может есть какие то терапии
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-30 21:56
Здравствуйте. Арина.
Психиатры и психотерапевты давно уже принимают по видеосвязи. Вам нужен врач-психотерапевт. Именно он занимается неврозами.
Самым важным лечением будет психотерапия. Но иногда могут назначаться и лекарства. Антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Неврозы полностью излечимы.