Беспокоюсь за сердце. Есть ли риски?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, начали беспокоить приступы тахикардии, а по утрам сердце как будто замирает либо начинает дрожать, причём внутренняя дрожь чувствуется по всему телу. Также усиливаются боди под левой лопаткой и по средине груди, похоже на колющие. Периодически становиться тяжело дышать, как будто не могу разогнуть грудь. Прошла холтер и эхо. Прошу помочь с результатами Холтера. Переживаю за сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-11 14:08
Доброго.

Согласно исследованиям + учитывая возраст и пол - вероятность что проблема связана с сердцем стремиться к нулю. Ваше сердце здорово.

Описание жалоб напоминает панические атаки. Угрозы для жизни не несут, портят только качество.
Наталья 2019-07-11 14:18
Уточните когда следующее исследование проводить, чтоб держать сердце в порядке? К кому обратиться с ПА?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-11 16:13
Раз в год. К психотерапевту