Беспокойство во время еды, метеоризм, низкая кислотность

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. Очень частые бурления в животе, беспокойство во время еды, газообразование. Сдавали анализ кала - копрограмму. Пришли следующие результаты: - pH 5.0 (ребенок на ив) - слизь в незначительных количествах - соли жирных кислот в незначительных количествах - реакция на скрытую кровь положительная - лейкоциты 4-6 в п/зр - эритроциты 0-1 в п/зр Что это может значить и как помочь ребенку? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. У ребенка протекает энтероколит, пока неясной этиологии. Часто в этом возрасте бывает на белок коровьего молока. Какой смесью кормите ребенка?
Платная консультация
Алиса 2020-07-14 20:20
Спасибо!
Нан кисломолочный по рекоммендации педиатра
Я бы заменила на нутрилон пепти гастро - это полный гидролизат молочного белка.
Платная консультация
Алиса 2020-07-15 02:05
Спасибо большое!