Беспокойство метеоризмом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уже 6 лет беспокоит метеоризм. Постоянно прохожу колоноскопию раз в 3 года, ФГС, но толку нет. Результаты анализов показывают, что все нормально. Месяц назад опять сдала все анализы. Показали, что в кишечнике патогенная микрофлора. Пропила альфа- нормикс, затем стала пить энтерол. Пила 1 месяц, так как с его приемом стала чувствовать себя лучше. Дальше нужно пить бифиформ, но от них тяжесть в кишечнике. Что порекомендуете пить дальше? Можно пропивать энтерол и дальше? Результаты анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

2 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 08:23
Добрый день, совершенно не читабельный результат анализа<divПомимо посева кала на дисбиоз нужно сдавать кровь на микробиоту по Осипову, возможно, что проблема там
Елена 2020-12-24 10:32
Спасибо за рекомендацию.