Беспокойный ребенок перед ночным сном
Спрашивает: каролина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему сыну два с половиной месяца. Весит 6.300, на грудном вскармливании. Ребенок здоров. Единственно беспокоит состоянии малышка с 21: 00 до 00: 00 ночи, уже неделю. Он в состоянии беспокойства в это время, плачет громко, хнычет, прикладываю к груди не берет. Купаем его в 9 вечера, кормлю, подгузник чист, а малыш чем-то обеспокоен в этот промежуток времени. Но спит хорошо, с 12 ночи до 10 утра. За ночь просыпается без слез чтобы покормила 2 раз в 4 часа ночи и в 8 утра. Началось у него это я заметила после похода к семейному врачу, ему из пятки брали кровь на анализ, сынок там дико плакал я еле успокоила. С тех пор каждый вечер пред ночным сном такое состояние. Подскажите как быть, плачу когда вижу как он мучается и ничем помочь не могу. Заранее, спасибо
1 ответ
Добрый день.
Так могут проявляться колики, попробуйте выложить на животик, сделать массаж животика, положить тепло на животик (грелочку или к маме на живот), могут помочь препараты с симетиконом (эспумизан, боботик).