Беспокоят выделения и тянущая боль в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Последние месячные прошли очень странно. Они были в срок, но выделения были необычные, темно коричневые, неоднородные и не обильные. Длительность тоже была как обычно, 7 дней. После окончания месячных немного тянет грудь, как обычно бывает перед началом месячных. Больше никакого дискомфорта нет, ничего не болит, чувствую себя нормально, никаких изменений. Последний половой акт был защищённый, месяц назад. До этого была пауза в половой жизни примерно пол года. Никаких лекарственных препаратов не принимала. На осмотре у гинеколога была 4 месяца назад, все было хорошо.
1. Из-за чего такое может быть? Гормональный сбой?
2. Какие должны быть дальнейшие шаги если состояние не ухудшается и не изменяется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-21 11:39
Здравствуйте!
  1. Причин много - стресс, питание, изменение климата
  2. Сделайте узи