Беспокоят частые головные боли, повышается ад
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, повышается ад, краснеют глаза. По УЗИ - признаки умеренной венозной внутричерепной гипертензии. Скажите, пожалуйста, лечится ли заболевание медикаментозно? И какой прогноз? Лечение пока никакого нет.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Если беспокоят частые головные боли - делайте МРТ головного мозга для исключения объемного процесса. Если на МРТ норма - обследуйтесь у невролога и терапевта, необходимо установить причину повышения АД - УЗИ почек, ЭКГ, ЭхоКГ (если необходимо) и т. д.