Почему болит левая часть головы как будь то колит моментами

Спрашивает: Ramzik
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнюю неделю я вышел в холодную погоду в кепке а затем на след день начела колит левую часть головы иногда колит иногда перестает, но сегодня я шёл М-Эхо платно снимать так как МРТ И КТ у меня в городе нету надо направление взять и в другой город поехать итак, мне врач сказал как я М-Эхо снял то что у меня нервночерепное давление хотя она в дестве была но её вылечили что скажете? Может быть от этого головные боли и завтра анализи сдам буду ждать ответа что скажите?

Скриншот листка https://imgur.com/a/ji5FD5B
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-04-18 21:53
Эхоэнцефалоскопия -- весьма ориентировочный метод с высокой степенью погрешности. Более-менее достоверно применяется при ургентной диагностики ЧМТ, когда нет возможности проведения МРТ или КТ. Во всех остальных случаях -- это "вилами на воде".
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»