Беспокоит язык

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, заметила на языке пятно, стала наблюдать, иногда на этой стороне языка есть покалывания в месте этого пятна, если просто прощупать язык никаких уплотнений не ощущается но когда проводишь ногтем то в этом месте немного собирается ткань, как будто уплотнена внутри, и становится насыщеннее белее. Ходила к двум врачам, стоматолог ничего не заметил а онколог сказал что похоже на лейкоплакию, но никакого лечения не предложил а отправил дальше наблюдать. Не знаю что теперь делать. Я пробовала мазать холисалом, не помогло. Полоскала хлоргексидином тоже. Сейчас мне уже кажется что что то там внутри происходит., не понятные ощущения в языке. Помогите пожалуйста развеять мои сомнения либо же подскажите к какому специалисту мне нужно обратиться. Спасибо
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-02 15:27
Здравствуйте. Пусть Вас эти не беспокоит. Это сосочки языка. Возможно травмировали в этой области.