Беспокоит тупая боль в левой области груди
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Стали беспокоить боли в левой части груди, отдают в левую руку, иногда под лопатку. Боли не постоянные. Иногда бывает трудно дышать, но не долго. Сделала кардиограмму, подскажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства?
Данные исследования
ПОКАЗАТЕЛИ: ЧСС - 61 уд. / Мин. R-R 0.98 PQ 0.11 QRS 0,10 QT 0.43 (N 0.37 0.40) Р 0.10 Заключение синусовый ритм, правильный, с ЧСС 61 уд. / Мин. Нормальное положение ЭОС. Вольтаж ЭКГ снижен (в правых грудных отведениях). PQ укороченный. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по ПНПГ. Преобладание потенциалов миокарда ЛЖ. Умеренные диффузные обменные изменения миокарда, максимально выражены в высокой боковой области ЛЖ, менее в задней стенке ЛЖ (частично меняются на высоте вдоха), передне- перепончатыми области ЛЖ, достоверно дифференцировать, сопоставив с клиническими данными, анамнезом (архивные ЭКГ отсутствуют).
Данные исследования
1 ответ
Здравствуйте. Да, Вам нужна очная консультация кардиолога.
С уважением, Лиана Алексеевна.