Беспокоит структура на мрт, фото прилагаю
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, очень переживаю по поводу белой точки на записи мрт мозга, на фото она в левой части мозга, примерное посередине левой части, в заключении мрт указано о полосе глиоза по переферии желудочков и умеренно заместительных ликворных изменениях. Фото прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-27 12:36
Алекс доброго часа
Эта точка указывает, что по какой-то причине мозг не получил питание и в зтом месте мозговые клетки-нейроны умерли и заместились соединительной тканью. Это единичный очаг. Ничего страшного в этом нет
Радиолог написал свое предположение, какого генеза очаг?