Беспокоит состояние молочных желёз
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. В июне обнаружила довольно значительные выделения из сосков при надавливании, беременность исключена. Поставили галакторею левой груди и сецернирующую молочную железу правой. Назначили анализ на пролактин со второго по пятый день менструации. К тому времени, как я его сдала, выделения потихоньку уменьшились, а потом и вовсе пропали. Пролактин был в норме. Сейчас иногда обнаруживаю крохотную прозрачную капельку у левой груди (которой ставили галакторею), но не прям из кончика соска как раньше, а где-то рядом с ним. Нужно постараться, чтобы она появилась, и появляется она только иногда. Также ареолы сосков довольно сильно взбухают, настолько, что иногда пропадают кончики сосков. Сейчас 24 день цикла, соски стали чувствительней, чем обычно.
Назначили узи молочных желез, хотя в июне ничего не было обнаружено, только заметили, что протоки расширены до 2 мм. Сейчас пролактин всё так же в норме. Хотела узнать, о чем могут говорить мои симптомы по-вашему мнению?
Заранее спасибо за ответ
6 ответов
Здравствуйте! Нужно сдать макропролактин, вероятно имеется небольшой гормональный сбой
Платная консультация
Алина 2021-08-12 12:39
Спасибо за ответ! А то, что грудь слегка набухла и соски стали чуть более чувствительны, это нормально? У меня сейчас лютеиновая фаза, 24 день цикла.