Что делать, втянутые соски?

Спрашивает: Леся.
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня беспокоит одна вещь. У меня соски как бы втянутые в саму грудь, у моих сверсниц 13-14 лет соски обсалютно нормально выпячивают, я очень беспокоюсь, и мне не по себе, очень ужасно смотрится. Помогите пожалуйста! Может это представляет угрозу? Иногда грудь побаливает, но редко и не сильно, чаще всего после сна, но главное, что мня беспокоит это втянутые соски. Спасибо. Буду ждать вашего ответа.
Теги: втянутый сосочек что делать, втянутые соски в 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-13 07:00
Здравствуйте! Боли в молочных железах - это нормальное состояние в вашем возрасте, так как происходит гормональная перестройка, но скоро это все должно закончится. По поводу втянутых сосков - особенность строения ваших молочных желез. Думаю, что через какое-то время все встанет на свои места и соски придут в свое нормальное состояние, для этого нужно время, ничего страшного в этом нет, ни какого лечения тоже не надо.
Платная консультация
Анастасия 2015-12-04 23:08
Здравствуйте, а у меня такая же проблема, но мне 21 год. Соски втянуты почти всегда, вылезают при холоде или воздействии на них, но потом быстро возвращаются назад. Болей никаких нет, беспокоит эстетический их вид. Подумывала о проколе, но потом узнала, что есть корректор для сосков, который вакуумом вытягивает молочные протоки. Скажите, пожалуйста, безопасен ли этот метод для будущего кормления грудью и эффективный ли он, или вернее будет сделать пирсинг?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-05 09:11
Здравствуйте! Такой метод носит временный характер, через какое-то время все вернется на свои места. После кормления малыша соски будут постоянно наружу, то есть малыш вам поможет их как бы вытянуть. В любом другом случае, учитывая ваш возраст, это носит эстетический характер и вы можете выполнить хирургическую коррекцию, а можете и не делать, можете сделать пирсинг, но когда появляется малыш его надо будет снять в таком случае.