Беспокоит послеоперационный шрам на грудной клетке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! На фото послеоперационный шрам, которому в данный момент срок 1 год после операции. Беспокоит периодически зуд вокруг шрама. Вопрос, согласно его фотоизображения, правильно ли он заживает, здоровый ли (без патологий) у него вид, а также что можно порекомендовать для устранения зуда и ускорения сглаживания келоидной (выделенной красной) структуры шрама с кожей, как в самой верхней части и посередине грудной клетки?

С уважением, Андрей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 06:56
Это гипертрофический рубец.

Для его сглаживания можно провести внутриочаговые инъекции Дипроспана.