Беспокоит нарост на десне
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад у меня раскололся зуб сверху, есть кариес. На приёме у стоматолога врач решила пока не удалять верхний корень, лечили нижние зубы. Сверху вылезла шишка. Как нарост, врач успокоила, сказала пузырь, но он висит свободно, иногда становится меньше, будто подсыхает, иногда воспаляется. Иногда болезненный. Что может быть и требует ли это удаления?
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Что может быть и требует ли это удаления? " - Это свищ, через который отделяется гной - проявление обострения хронического гранулирующего периодонтита. Нужно определится с зубом, т. е. если не будут пытаться лечить, тогда его нужно удалить и свищ пройдет.