Беспокоит моя родинка, может ли быть меланомой?

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу понять опасная ли у меня родинка? Она небольшая, но асимметричная и края неровные, ещё как-будто окрас неравномерный, как -будто две родинки слились, и ещё там вроде черная точка какая-то, очень боюсь что это что-то плохое (Раньше не замечала родинку, не давала значения, но когда прочитала про симптомы испугалась. Буду очень благодарна ответу!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-09 06:48
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ани 2022-11-20 22:23
Большое спасибо за ответ!