Беспокоит левая грудь, что это может быть
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, начала беспокоить левая грудь, перед менструацией никогда не было болевых ощущений, но последние 2 цикла (где-то за неделю до менструации) боль очень сильная, особенно в левой, даже при ходьбе ощутимо. На данный момент левая грудь чуть больше (хотя так было всегда), чуть плотнее, при надавливании снизу есть несильная боль, причем в любой день цикла, никакие выпуклости вроде не нащупываются, сосок немного втянут по сравнению с правой, рядом с ним так же долгое время было непонятное образование (просто выпуклость, похожая на прыщ, никак не беспокоила, прошла пару месяцев назад, оставив темное пятно). Сейчас идет 12 день цикла, он не регулярный, часто бывают задержки.
Подскажите пожалуйста, что это может быть
Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, возможно реакция на гормоны. Нужно вначале делать УЗИ грудных желез, дальше по результатам.