Беспокоит холистецит и вздутие живота
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический некалькулёзный холистецит
Здравствуйте, уже пару месяцев беспокоит тошнота, боль над пупком, иногда в районе пупка. Вздутие и тяжесть живота. Иногда отрыжка и метеоризм. Рвотный ком в горле.
Фгдс ничего не обнаружил. Узи показало бескаменный холестицит и дифузные изменения поджелудочной. Анализы в норме. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Надо сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, кал на дисбактериоз, копрограмму. Сейчас соблюдать диету стола№1 на 3-4 недели, принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5-7 дней, далее по результатам обследования.