Беспокоит акне с юношеских лет

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, катаракта
Здравствуйте, Мне 32 года, и с юношеских лет меня преследует АКНЕ. Обращалась к дерматологам, косметологам, но никто решить полностью проблему не может. Делают чистку, рекомендуют косметику по уходу, но результата нет. Хочу поздавать анализы, чтоб понять причину высыпаний. Подскажите, какие анализы сдавать. Ходила к гинекологу-все норм. Сдавала биохимию печеночные пробы- все в норме. Анализ крови общий- все норм. Что еще сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-23 01:44
Здравствуйте. Прикрепите чёткие фотографии сыпи со всех проблемных мест и фото бланков анализов (особенно от гинеколога, интересуют гормоны и УЗИ органов малого таза) и заключений врачей.
Платная консультация
Леся 2019-05-23 13:47
На гормоны я не сдавала, поэтому и спрашиваю на какие гормоны лучше сдать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-24 04:58
Анализ крови на уровень дигидротестостерона, тестостерона, эстрадиола, ЛГ, ФСГ, пролактина (на 3-5 день от начала месячных), а также анализ крови на уровень прогестерона (сдаётся на 21-23 день от начала месячных, если сам цикл составляет около 30 дней)