Бесплодие, проблемы с зачатием

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, добрый день. У меня проблема в том, что мы с мужем не можем зачать ребёнка уже 2 года пробуем. Нам по 32 года, до этого ни у него ни у меня детей не было. Из того, что уже сдали: СПЕРМОГРАММА, норма. Проходимость труб - норма, овуляция - делали УЗИ, также проверяла по тестам на овуляцию - она проходит нормально. Цикл стабильный. Никаких дополнительных моментов не было выявлено. Уже руки опускаются. Я уже неизнаб, как дальше поступать. Хотим идти к репродуктологу. Посоветуйте, что ещё может можно сдать или проверить? Может, мы ещё не все проверили и есть ли смысл обращаться к репродуктологу? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 11:07
Здравствуйте. Если не сдавали - анализы на гормоны. И к репродуктологу - все верно
Платная консультация
Юлиана 2019-11-09 17:11
Спасибо. Нет, на гормоны не сдавала. А какие нужно именно сделать и как их сдавать, в какие дни? Думаю, с анализами будет картина яснее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:12
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.