Бесплодие неизвестного генеза
Спрашивает: dashyla
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Мне 29 лет. Четыре года планируем ребенка. Коротко но чтоб понятно, вывод врачей "бесплодие неизвестного генеза". Все что назначал врач все делали, сдавали. И проходимость труб, и бак посев, спермограмма и фолликулометрию и даже пробу Шуварского. Все в норме. Последние анализы обновила неделю назад. Пролактин 16.33 (5.18-26.53) ФСГ 7.18(3.03-8.08) ЛГ 2.20(1.80-11.78) Эстрадиол 59.1(21.0-251.0) Тестостерон свободный 1.63(<2.83) 17-ОН 0.1(0.07-0.79) Кортизол 6.3 (3.7-19.7) ДЭАС 118 (35-460) Сдавала на 4 день цикла. В этот раз, впервые сдавала 17-ОН, прочитала за что он отвечает и меня смутило что низкий ответ. Может быть в этом проблема, почему не наступаеи беременность. И может сдать его на второй фазе. Подскажите пожалуйста.
2 ответа
Добрый день. Так он у вас в пределах нормы. Маловероятно что из - за него. Если вы полностью обследованы и причина не выявлена, то к сожалению вам поможет только ЭКО.
Платная консультация
dashyla 2017-10-29 17:37
Спасибо что взглянули на результат. И на мой вопрос Вы ответили, я вас услышала