Бесплодие - азооспермия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После спермограммы и УЗИ органов мошонки выявили азооспермию и 2-х стороннюю Гипоплазию. Также сдал анализы, результат: ЛДГ 157, 9, пролактин 223, 2, ФСГ 30, 59, тестостерон 7, 11, эстрадиол общий 34, 01, тиреотропный гормон 1, 83, ингибин В 0, 10 пг/мл, анализ мутаций в гене CFTR (Муковисцидоз) - N/N, мутации не обнаружено, анализ микроделеций (локусы AZFa, AZFb, AZFc) - делеции не обнаружено, кариотипирование - 47, XXY, дисомия хромосомы Х при мужском кариотипе.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность найти сперматозоиды, способные для оплодотворения? Или только донорская Сперма? Спасибо.
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-09 10:17
Прогноз слабый, но можно пробовать биопсию яичек