Бесплодие. Азооспермия

Спрашивает: Р
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Посмотрите пожалуйста анализы. Сдал 2 спермограммы. Там не нашли спермотозоидов. Плюс к этому у меня варикоцеле. Дальше сдал анализы на половые гормоны. Там уже другая проблема. Дальше мне назначили дополнительные анализы на генетику
Что посоветуете сделать? Мне сделать биопсию или сдать эти анализы сначала?
Можете сказать у меня азооспермия какого типа секреторная или экскреторная?
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-09 22:02
У вас секреторное бесплодие. Для начала рекомендую прооперировать варикоцеле и попробовать стимулировать сперматогенез. Если эффекта не будет-биопсия яичек
Платная консультация
Асият 2020-09-18 12:27
Здравствуйте доктор. Просмотрите пожалуйста анализы, сравните с предыдущими. Почему такая разница?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-18 12:47
Потому что показатель гормонов меняется даже в течении сток. Но для вас это не имеет значения, т. к. в любом случае есть нарушения. Не тратьте деньги на исследования