Как избавится от водянки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте доктор! Меня зовут Николай. Мне врач поставил диагноз АСПЕРМИЯ. Мне в возрасте 6 месяцев удалили правое яичко. Левое осталось. Так как было обнаружено водянку. Сейчас есть водянка объемом 13 кубических сантиметров. Спермограмма нулевая. Нет спермием вообще. Есть такие анализы: Chlamidiatrachomatis отрицательный, Ureaplasmaurealyticum положительный 2,48, Trichomonasvaginalisотрицательный, Mykoplasmahominisотрицательный. ЛГ 7,2 мМЕ/мл, ФСГ 7,3 мМЕ/мл, Тестостерон свободный 50,5 пг/мл., ПЦР. Ureaplasmaspeciesне обнаружена., Естрадиол 30,5. Пролактин 8,21. Ген трансмембранного регуляторного белка муковисцидоза на наличие специфических мутацый не обнаружено. У исследованных участках Y-хромосом микроделецый не обнаружено. Кариотип 46xy. Реакцыя Вассермана отрицательная. Реакцыя микропреципитации отрицательная. Как можно избавится от водянки без хирургического вмешательства. Какие еще анализы можна сделать чтобы исследовать наличие спермиев? Пунцию опасно делать, так как есть водянка. Как докопатся до истины бесплодия правильным путем? Заранее Вам благодарный.
Добавлен: 16 декабря 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-12-17 09:30
Здравствуйте!
В таких случаях делается биопсия яичка. Но учитывая, то, что есть водянка и выявлена уреаплазма, рекомендую вначале провести противовоспалительный курс лечения. После чего необходимо консультироваться в хорошей клинике репродуктивной медицины. Вам показано ЭКО.