Бесконечные головокружения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет, недостаточность сердечная
Здравствуйте, болит голова все время. У мамы был инсульт в феврале. Головокружение не проходят. Сухость во рту. Давление. Какие препараты пропить. Это результат мр за февраль и за октябрь. Состояние не очень
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-13 09:57
Здравствуйте.

Что ваша мама сейчас постоянно принимает из лекарств.?
Какие у нее цифры артериального давления в течение дня, какой уровень сахара крови?
Татьяна 2021-10-13 10:09
Лориста, мексидол. Сахар был 17 последний раз в августе здаваа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-13 14:19
Какое артериальное давление у нее? Если высокое-выше 140/80, то головокружения могут быть на этом фоне. .
И без коррекции дозировки гипотензивных препаратов оно будет сохраняться.
Плюс такой сахар крови-это симптом Сахарного диабета. Требует контроля диетой и прием гипогликемических препаратов.