Бешенство, слюна и герпес
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, На улице увидела собаку, решила покормить, купила корм, нагнулась к собаке, она начала есть с удовольствием и чавкать, мое лицо было очень близко к ней, а на губе у меня вскочил свежий герпес, могла ли ее слюна попасть мне на губу? Еще потом увидела что у собаки сбоку ноги свежая рана, она ее зализывала, то есть ее кто то укусил. Собака поела и побежала дальше играть с другими собаками, а я переживаю! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! Причин для волнения нет. Собака в этой ситуации вас ни чем не заразила. Угрозы для здоровья нет.