Бешенство симптомы
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Ровно месяц назад около дома меня толи лизнула, толи коснулась собака. Пёс был полностью адекватен, дворняга, без фишки. С ним были ещё пару собак. Также рядом со мной был мальчик, который погладил эту собаку. Та собака все обнюхивала, шла прямо. Я сразу пошёл домой, помыл ногу с шампунем и обработал спиртом. Пока шёл домой сфотографировал место ослюнения, фото прикрепляю. Боли не было в этот момент. Ногу толком не осмотрел, но при беглом осмотре ничего из ран обнаружено не было и ничего не болело. Павел Андреевич, сейчас появилась тянущая боль в той области, где была слюна на брюках. Это может быть бешенство?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Никита 2022-03-16 12:24
Павел Андреевич, здравствуйте! Уже 2 часа чешется эта область, стала болеть голова. Мог ли я заразиться бешенством в этом случае, который описал выше. Собаку с того дня больше не видел.
Никита Здравствуйте, Павел Андреевич! Уже час зудит область, которую лизнула собака через джинсы. Фото я прикреплял выше. Это может быть бешенство?