Бешенство от птиц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, к нам в манеж залетела молодая сова. Она летала у нас 4 дня. Мы ее пытались выгнать но безуспешно. На 4 день она упала без сил. На кануне я за сутки я шила иголкой и не чайяно кольнула палец до крови несильно. Мы взяли эту сову пытались ее напоить водой и я ее немного потрогала тем проколотым пальцем не помню попала мне вода или нет на руку. Я обратилась в больницу сказали что показаний для прививки нет. Что птицы не переносят бешенство. Но эта сова ночью в ветеринарке умерла после капельницы ей не стало лучше теперь я очень боюсь. Прошло уже 9 дней. В интернете пишут что птицы могут болеть этим
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-11 18:38
Здравствуйте!
От совы нельзя заразиться бешенством, причин для волнений нет